バレエ・オンラインレッスン・スタジオマーティ
スタジオマーティ 東京三田慶応ロゴ 東京都港区・三田・田町駅のバレエ教室 スタジオマーティ東京三田慶応 大人バレエ、ジュニア・キッズの子供スクール、オンラインレッスン 体験受付中!

Announceroom

Top > Announceroom
バレエ・オンラインレッスン動画・マーティ 講師へのリクエスト受付中 バレエ・ダンス用品のマーティ・オンラインストア
マーティタイムズ バレエウィーク バレエ情報サイト・バレエマート

≪ 他店舗休講・代講情報 ≫


UPDATE 5.22

講師の代講・休講情報はこちらでご確認ください。
体験レッスンに来られる方は必ずご確認の上スタジオにおいでください。

子どもバレエスクールの休講・代講予定

大人クラスの休講・代講予定


こどもバレエスクール休講・代講

2024年5月25日(土)
10:00~10:50 プレバレエ①
  
石川ひなの先生 → 清水遥香先生
   
13:10~14:00 プレバレエ②
   
14:15~15:30 ジュニア①
16:00~18:00 ジュニア②③
  
寺地安奈先生 → 牧恵理子先生
2024年5月29日(水)~2024年5月31日(金)は5週目の為お休み
2024年6月1日(土)~2024年6月14日(金)は保護者参観日となります。
2週間の内に1度参観にいらしてください。
2024年6月15日(土)
 
10:00~10:50 プレバレエ①
13:10~14:00 プレバレエ②
   
石川ひなの先生 → 休講
    
2024年6月16日(日)
       
11:00~11:50 プレバレエ①
12:00~12:50 プレバレエ②
13:00~14:15 ジュニア①
14:15~14:30 コッペリアリハ
  
石川ひなの先生 → 休講
2024年6月29日(土)
   
14:15~15:30 ジュニア①
16:00~18:00 ジュニア②③
  
寺地安奈先生 → 休講
2024年7月13日(土)
   
14:15~15:30 ジュニア①
16:00~18:00 ジュニア②③
  
寺地安奈先生 → 未定
2024年7月15日(月)
 
15:30~16:20 プレバレエ
16:30~18:30 ジュニア①②
  
寺地安奈先生 → 照明下見の為、スクール休講
2024年7月30日(火)、2024年7月31日(水)は5週目の為、休講
 

大人クラスの休講・代講予定

2024年5月24日(金)
 
20:00~21:30 基礎強化
21:35~22:05 アダジオ
  
森本亮介先生 → クズミッチ・アルチョム先生
2024年5月25日(土)
 
11:00~12:30 基礎
  
若生加世子先生 → 飛永嘉尉先生
2024年5月27日(月)
 
19:00~20:30 基礎
20:35~21:05 アダジオ
  
小笠原征諭先生 → 岡本尚之先生
2024年6月2日(日)
 
14:00~15:30 レベルフリー
15:35~16:05 アダジオ ※クラス内容変更
  
真鍋明香里先生 → 獺越界斗先生
2024年6月3日(月)
 
19:15~20:45 基礎
20:50~21:20 ポワント ※クラス内容変更
  
森本亮介先生 → 石津紫帆先生
2024年6月7日(金)
 
20:00~21:30 基礎強化
21:35~22:05 ポワント ※クラス内容変更
  
森本亮介先生 → 清水遥香先生
2024年6月9日(日)
 
11:00~12:30 初級
12:35~13:05 アダジオ
  
獺越界斗先生 → 中村文哉先生
2024年6月10日(月)
 
19:15~20:45 基礎
20:50~21:20 ポワント ※クラス内容変更
  
森本亮介先生 → クズミッチ・アルチョム先生
2024年6月14日(金)
 
20:00~21:30 基礎強化
21:35~22:05 ポワント ※クラス内容変更
  
森本亮介先生 → 清水遥香先生
2024年6月15日(土)
 
11:00~12:30 基礎
  
若生加世子先生 → 中村文哉先生
 
18:15~19:45 じっくり基礎
19:50~20:20 ポワント ※クラス内容変更
  
田渕玲央奈先生 → 石津紫帆先生
2024年6月16日(日)
 
14:00~15:30 レベルフリー
15:35~16:05 アダジオ ※クラス内容変更
  
真鍋明香里先生 → 獺越界斗先生
2024年6月17日(月)
 
19:15~20:45 基礎
20:50~21:20 ポワント ※クラス内容変更
  
森本亮介先生 → 石津紫帆先生
2024年6月21日(金)
 
20:00~21:30 基礎強化
21:35~22:05 ポワント ※クラス内容変更
  
森本亮介先生 → 清水遥香先生
2024年6月23日(日)
 
16:30~18:00 初級
18:05~18:35 ポワント
  
加地暢文先生 → 石津紫帆先生
15:00~16:30 入門・基礎 ※開始時間変更
  
山本聖奈先生 → 石津紫帆先生
17:00~18:30 バリエーション
  
山本聖奈先生 → 代講未定
2024年6月24日(月)
 
19:15~20:45 基礎
20:50~21:20 ポワント ※クラス内容変更
  
森本亮介先生 → 石津紫帆先生
2024年6月28日(金)
 
20:00~21:30 基礎強化
21:35~22:05 ポワント ※クラス内容変更
  
森本亮介先生 → 清水遥香先生
2024年6月30日(日)
 
11:00~12:30 初級
12:35~13:05 アダジオ
  
獺越界斗先生 → 休講 ※スタジオ設備手入れの為
 
14:00~15:30 レベルフリー
15:35~16:05 ポワント
  
真鍋明香里先生 → 代講未定