~休講・代講~ tr>   
2022/7/29 2022年8月19日(金)福田恵未先生の入門・ポワントクラスは森本早貴先生の代講となります。
2022/7/29 2022年8月17日(水)倉内七先生の全てのクラスは休講となり竹内俊貴先生のワークショップを行います。
2022/7/29 2022年8月16日(火)福田恵未先生の初級クラスは竹内俊貴の代講となりポワントクラスは休講となります。
2022/7/29 2022年8月13日(土)倉内七先生の初中級・基礎・ポワントクラスは桑原万奈先生の代講となり、ピラティスは休講となります。
2022/7/29 2022年8月12日(金)山本奈那先生の全てのクラスは休講となり倉内七先生の天満橋バレエスクールのレッスンを大阪本町で行います。
2022/7/29 2022年8月11日・18日(木)大西慎也先生の全てのクラスは休講となり太田紫乃先生のバリエーションクラスを行います。
2022/7/29 2022年8月9日(火)岸田あずさ先生の初級・ポワントクラスは桑原万奈先生の代講となります。
2022/7/29 2022年8月2日(火)福田恵未先生の初級・ポワントクラスは森本早貴先生の代講となります。
2022/7/19 2022年7月25日(月)山本奈那先生の初級クラスは森本早貴先生の代講となります。
2022/7/11 7月12日(火)岸田あずさ先生の初級・ポワントクラスは宮田彩未先生の代講となります。
2022/7/11 2022年7月13日(水)林茉奈先生の入門クラスは森本早貴先生の代講となります。
2022/7/5 7月5日(火)福田恵未先生の初級・ポワントクラスは森本早貴先生の代講となります。
2022/7/1 2022年7月7日・21日(木)大西慎也先生の全てのクラスは休講となり太田紫乃先生のバリエーションクラスを行います。
2022/7/1 7月1日(金)福田恵未先生の入門・ポワントクラスは林茉奈先生の代講となります。
2022/6/29 2022年7月19日(火)岸田あずさ先生の初級・ポワントクラスは立川透子先生の代講となります。
2022/6/29 2022年7月8日(金)山本奈那先生の全てのクラスは休講となり倉内七先生の天満橋バレエスクールのレッスンを大阪本町で行います。
2022/6/10 2022年6月12日(日)桃田果澄先生のPBTは休講となり、基礎・ポワントクラスは髙田麻衣先生の代講となります。
2022/6/5 2022年6月6日(月)濱野樹里先生の全てのクラスは休講となります。
2022/6/3 2022年6月24日(金)山本奈那先生の全てのクラスは休講となり倉内七先生の天満橋バレエスクールのレッスンを大阪本町で行います。
2022/5/30 2022年6月14日(火)宮田彩未先生の入門基礎・ポワントクラスは太田紫乃先生の代講となります。
2022/5/27 5月27日(金)福田恵未先生の初級・ポワントクラスは緊急休講となります。
2022/5/27 2022年6月9日(木)大西慎哉先生の初級クラスは清水あかね先生の代講となりパドドゥクラスは休講となります。
2022/5/25 2022年6月25日(土)倉内七先生の初中級・基礎・ポワントクラスは森山蓮花先生の代講となりピラティスは休講となります。
2022/5/23 2022年5月30日(月)林茉奈先生の基礎・ポワントクラスは森山蓮花先生の代講となります。
2022/5/20 2022年5月25日(水)林茉奈先生の入門クラスは髙田麻衣先生の代講となります。
2022/5/16 2022年6月19日(日)桃田果澄先生のPBT・基礎・ポワントクラスは休講となり11:00~宮田彩未先生の特別WSとなります。
2022/5/16 2022年6月11日(土)倉内七先生の初級・ピラティス・基礎・ポワントクラスは休講となり13:30~太田紫乃先生の基礎+ポワントクラスとなります。
2022/5/8 2022年5月10日(火)岸田あずさ先生の初級・ポワントクラスは宮田彩未先生の代講となります。
2022/5/2 2022年5月12日(木)大西慎哉先生の初級クラスは太田紫乃先生の代講となり、パドドゥクラスは休講となります。
2022/4/25 4月26日(火)宮田彩未先生の入門・基礎・ポワントクラスは緊急休講となります。
2022/4/25 2022年5月5日(木)大西慎哉先生の初級・パドドゥクラスは太田紫乃先生の代講となり、パドドゥクラスはポワントクラスへ変更となります。
2022/4/22 2022年5月7日(土)倉内七先生の初中級・基礎・ポワントクラスは森山蓮花先生の代講となりピラティスは休講となります。
2022/4/20 2022年5月5日(木)大西慎哉先生のパドドゥクラスは休講となります。
2022/4/13 2022年4月13日(水)林茉奈先生の大人入門クラスは講師都合により緊急休講となります。
2022/3/25 2022年3月26日(土)太田紫乃先生の大人基礎クラスとポワントクラスは講師体調不良により緊急休講となります。
2022/3/23 2022年4月2日(土)倉内七先生の初中級・基礎・ポワントクラスは森山蓮花先生の代講となりピラティスは休講となります。
2022/3/22 2022年3月24日(木)大西慎哉先生のパドドウクラスは休講となります。
2022/3/15 2022年3月31日(火)大西慎哉先生の初級クラスが太田紫乃先生の代講となります。
2022/3/15 2022年3月29日(火)福田恵未先生の初級・ポワントクラスが休講となります。
2022/3/8 2022年3月29日(火)岸田あずさ先生の初級・ポワントクラスが村田莉菜先生の代講となります。
2022/3/4 2022年3月18日(金)村田莉菜先生のポワントクラスが休講となります。
2022/3/4 2022年3月13日(日)藤原もえ先生の基礎クラス・ポワントクラスが桃田果澄先生の代講となります。
2022/2/21 2022年2月24日(木)大西慎哉先生の全てのクラスが休講となり、スタジオレンタル受付けます。
2022/2/18 2022年2月25日(金)山本奈那先生の基礎クラス・ポワントクラスが休講となり、スタジオレンタル受付けます。
2022/2/11 2022年2月15日(火)岸田あずさ先生の初級・ポワントクラスが太田紫乃先生の代講となります。
2022/2/1 2022年2月27日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラス・パドドウ入門が休講となります。
2022/2/1 2022年2月27日(日)藤原もえ先生の基礎クラス・ポワントクラスが桃田果澄先生の代講となります。
2022/1/31 2022年2月20日(日)藤原もえ先生の基礎クラス・ポワントクラスが林茉奈先生の代講となります。
2022/1/26 2022年2月11日(金)山本奈那先生の基礎・ポワントクラスが宮田彩未先生の代講となります。
2022/1/26 2022年2月2日(火)・2022年2月8日(火)岸田あずさ先生の初級・ポワントクラスが太田紫乃先生の代講となります。
2022/1/5 2022年1月16日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラス・パドドウが桃田果澄先生の基礎クラス・ポワントに変更となります。
2022/1/4 2022年1月5日(水)神瀬壮志先生の入門クラスが髙田麻衣先生の代講となります。
2021/12/24 2022年1月9日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラスが山本奈那先生の代講となります。
2021/12/24 2022年1月4日(火)村田莉菜先生の初中級クラスが宮田彩未先生の代講となります。
2021/12/20 2021年12月26日(日)藤原もえ先生の基礎クラス・ポワントクラスが桃田果澄先生の代講となります。
2021/12/10 2021年12月29日(水)神瀬壮志先生の入門クラスが休講となります。
2021/12/3 2021年12月29日(水)14:30~16:00スタジオレンタル受付けます。
2021/12/3 2021年12月17日(金)山本奈那先生の基礎クラス・ポワントクラスが休講となり、スタジオレンタル受付けます。
2021/12/1 2021年12月27日(日)濱野樹里先生の基礎クラス・ポワントクラスが山本奈那先生の代講となります。
2021/11/29 2021年12月2日(木)大西慎哉先生の初級クラスが神瀬壮志先生の代講となります。
2021/11/28 2021年12月30日(木)山本奈那先生の初級クラスが16:30~となります。
2021/11/28 2021年12月29日(水)倉内七先生の入門・初級クラスが宮田彩未先生の代講となります。
2021/11/28 2021年12月28日(火)岸田あずさ先生の初級クラスが村田莉菜先生の代講となりポワントクラスは休講となります。
2021/11/28 2021年12月19日(日)藤原もえ先生の基礎クラス・ポワントクラスが宮田彩未先生の代講となります。
2021/11/28 2021年12月5日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラスが神瀬 壮志先生の代講となります。
2021/11/9 2021年11月29日(月)濱野樹里先生のはじめてのバレエクラスが10:30~12:00となります。
2021/11/9 2021年11月28日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラス・パドドウが桃田果澄先生の基礎クラス・ポワントに変更となります。
2021/11/9 2021年11月28日(日)藤原もえ先生の基礎クラス・ポワントクラスが休講となります。
2021/11/9 2021年11月25日(木)大西慎哉先生の初級クラスが太田紫乃先生の代講となります。
2021/11/3 2021年11月19日(金)村田莉菜先生の入門基礎クラス・ポワントクラスが藤原もえ先生の代講となります。
2021/10/25 2021年11月21日(日)藤原もえ先生の基礎クラス・ポワントクラスが桃田果澄先生の代講となります。
2021/10/25 2021年11月20日(土)倉内七先生の全てのクラスが休講となり大西慎哉先生の初級クラス+パドドゥクラスに変更となります。
2021/10/25 2021年11月14日(日)ド・ユンジェ先生のパドドウが発表会リハーサルクラスに変更となります。
2021/10/12 2021年10月19日(火)岸田あずさ先生の初級クラスが村田莉菜先生の代講となりポワントクラスは休講となります。
2021/10/6 2021年10月31日(日)桃田果澄先生のプログレッシングバレエテクニックが村田莉菜先生のバリエーション特別クラスに変更となります。
2021/10/6 2021年10月22日(金)山本奈那先生の基礎クラス・ポワントクラスが藤原もえ先生の代講となります。
2021/10/6 2021年10月21日(木)山本奈那先生の初級クラスが神瀬壮志先生の代講となり発表会リハーサルクラスは休講となります。
2021/10/6 2021年10月12日(火)福田恵未先生の初級クラスが神瀬壮志先生の代講となりポワントクラスは休講となります。
2021/10/6 2021年10月8日(金)村田莉菜先生の入門基礎クラス・ポワントクラスが藤原もえ先生の代講となります。
2021/9/21 2021年9月21日(火)福田恵未先生の初級クラスは急遽、村田莉菜先生の代講とまり、ポワントクラスは休講とさせていただきます。
2021/9/13 2021年9月13日(月)濱野樹里先生・太田紫乃先生の全てのクラスを急遽休講とさせていただきます。
2021/9/10 2021年9月16日(木)大西慎哉先生の初級クラスが太田紫乃先生の代講となりパドドウクラスは休講となります。
2021/9/10 2021年9月19日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラス・パドドウが桃田果澄先生の基礎クラス・ポワントに変更となります。
2021/9/10 2021年9月19日(日)藤原もえ先生の基礎クラスが神瀬壮志先生の代講となりポワントクラスは休講となります。
2021/9/6 2021年9月6日(月)太田紫乃先生の基礎・ポワントクラスは急遽休講とさせていただきます。
2021/8/28 2021年8月30日(月)山本奈那先生の初級ラスが太田紫乃先生の代講となります。
2021/8/27 2021年9月12日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラス・パドドウが桃田果澄先生の基礎クラス・ポワントに変更となります。
2021/8/27 2021年9月12日(日)藤原もえ先生の基礎クラス・ポワントクラスが清水あかね先生の代講となります。
2021/8/27 2021年9月7日(火)岸田あずさ先生の初級クラス・ポワントが藤原もえ先生の代講となります。
2021/8/27 2021年9月5日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラス・パドドウが桃田果澄先生の基礎クラス・ポワントに変更となります。
2021/8/27 2021年9月5日(日)藤原もえ先生の基礎クラスが神瀬壮志先生の代講となりポワントは休講となります。
2021/8/27 2021年9月3日(金)村田莉菜先生の入門・基礎クラス・ポワントが宮田彩未先生の代講となります。
2021/8/27 2021年9月3日(金)村田莉菜先生の入門・基礎クラス・ポワントが宮田彩未先生の代講となります。
2021/8/27 2021年9月3日(金)山本奈那先生の基礎クラス・ポワントが宮田彩未先生の代講となります。
2021/8/27 2021年9月2日(木)山本奈那先生の初級クラスが髙田麻衣先生のモダン・コンテ入門に変更となりポワントは休講となります。
2021/8/20 2021年8月30日(月)濱野樹里先生のはじめてのバレエクラスが10:30~12:00となります。
2021/8/20 2021年8月29日(日)藤原もえ先生の基礎クラス・ポワントクラスが角西葵先生の代講となります。
2021/8/13 2021年8月22日(日)ド・ユンジェ先生のパドドゥクラスが休講となります。
2021/8/13 2021年8月22日(日)桃田果澄先生のプログレッシングバレエテクニックが髙田麻衣先生のモダン・コンテ入門に変更となります。
2021/8/13 2021年8月22日(日)藤原もえ先生の基礎クラス・ポワントクラスが髙田麻衣先生の代講となります。
2021/8/8 2021年8月12日(木)大西 慎哉先生のパドドウ入門クラスが太田 紫乃先生のポワントクラスに変更となります。
2021/8/8 2021年8月12日(木)大西 慎哉先生の初級クラスが太田 紫乃先生の代講となります。
2021/8/6 2021年8月6日(金)尾関夢惟先生の入門基礎・ポワントクラスは急遽休講とさせていただきます。
2021/7/30 2021年8月15日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラスが神瀬 壮志先生の代講となります。
2021/7/30 2021年8月15日(日)ド・ユンジェ先生先生のパドドウ入門クラスが休講となります。
2021/7/30 2021年8月13日(金)福田恵美先生の入門クラスが神瀬壮志先生の代講となります。
2021/7/30 2021年8月11日(水)倉内七先生のバリエーションクラスが休講となります。
2021/7/30 2021年8月11日(水)倉内七先生の入門・初級クラスが宮田彩未先生の代講となります。
2021/7/30 2021年8月10日(火)福田恵未先生の初級クラスが神瀬壮志先生の代講となります。
2021/7/30 2021年8月10日(火)岸田あずさ先生の初級・ポワントクラスが村田莉菜先生の代講となります。
2021/7/30 2021年8月9日(月)濱野樹里先生のはじめてのバレエ・基礎クラス・ポワントが藤原もえ先生の代講となります。
2021/7/30 2021年8月8日(日)の基礎クラス・ポワントクラスは柳生涼子先生のレッスンです。
2021/7/30 2021年8月7日(土)倉内七先生のクラスは西本町バレエスタジオで行います。
2021/7/16 2021年7月30日(金)尾関 夢惟先生の入門基礎クラスが太田 紫乃先生の代講となります。
2021/7/16 2021年7月29日(木)大西 慎哉先生の初級クラスが太田 紫乃先生の代講となります。
2021/7/16 2021年7月29日(木)大西 慎哉先生のパドドウ入門クラスが太田 紫乃先生のポワントクラスに変更となります。
2021/7/7 2021年7月25日(日)柳生涼子先生の基礎クラス・ポワントクラスが藤原もえ先生の代講となります。
2021/7/7 2021年7月22日(木)大西 慎哉先生の初級クラスが太田 紫乃先生の代講となります。
2021/7/7 2021年7月22日(木)大西 慎哉先生のパドドウ入門クラスが太田 紫乃先生のポワントクラスに変更となります。
2021/7/7 2021年7月18日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラスが神瀬 壮志先生の代講となります。
2021/7/7 2021年7月18日(日)ド・ユンジェ先生先生のパドドウ入門クラスが休講となります。
2021/7/3 2021年7月5日(月)太田紫乃先生の基礎クラスが藤原もえ先生の代講となります。
2021/7/3 2021年7月5日(月)山本奈那先生の初級クラスが清水あかね先生の代講となります。
2021/6/23 2021年7月11日(日)柳生涼子先生の基礎クラス・ポワントクラスが藤原もえ先生の代講となります。
2021/6/23 2021年7月2日(金)山本奈那先生の基礎クラス・ポワントクラスが倉内七先生の代講となります。
2021/6/23 2021年7月1日(木)山本奈那先生の初級クラス・ポワントクラスが髙田麻衣先生の代講となります。
2021/6/2 2021年6月20日(日)柳生涼子先生の基礎クラスが野村天氣先生の基礎~初級クラスに変更となります。
2021/6/2 2021年6月20日(日)柳生涼子先生のポワントクラスが野村天氣先生のパドドゥ入門クラスに変更となります。
2021/6/2 2021年6月20日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラスが神瀬 壮志先生の代講となります。
2021/6/2 2021年6月20日(日)ド・ユンジェ先生先生のパドドウ入門クラスが休講となります。
2021/5/28 2021年6月7日(月)山本奈那先生の初級クラスが太田紫乃先生の代講となります。
2021/5/28 2021年6月13日(日)ド・ユンジェ先生先生のパドドウ入門クラスが休講となります。
2021/5/28 2021年6月13日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラスが神瀬 壮志先生の代講となります。
2021/5/11 2021年5月30日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラスが髙田麻衣先生の代講となります。
2021/5/11 2021年5月30日(日)ド・ユンジェ先生先生のパドドウ入門クラスが休講となります。
2021/5/11 2021年5月23日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラスが神瀬 壮志先生の代講となります。
2021/5/11 2021年5月23日(日)ド・ユンジェ先生先生のパドドウ入門クラスが休講となります。
2021/5/11 2021年5月16日(日)柳生涼子先生の基礎・ポワントクラスが藤原もえ先生の代講となります。
2021/4/9 2021年4月21日(水)神瀬壮志先生の入門クラスが髙田麻衣先生の代講となります。
2021/4/9 2021年5月4日(火)福田恵未先生の初級・ポワントクラスが休講となります。
2021/4/9 2021年5月4日(火)岸田あずさ先生の初級クラスが村田莉菜先生の代講となります。
2021/4/9 2021年5月4日(火)岸田あずさ先生のポワントクラスが休講となります。
2021/4/9 2021年5月3日(日)濱野樹里先生のはじめてのバレエ・基礎・はじめてのポワントクラスが藤原もえ先生の代講となります。
2021/4/9 2021年5月2日(日)柳生涼子先生の基礎・ポワントクラスが藤原もえ先生の代講となります。
2021/4/9 2021年4月9日(金)福田恵未先生の入門クラスが藤原もえ先生の代講となります。
2021/3/24 2021年4月30日(金)福田恵未先生の入門クラスが柳生涼子先生の代講となります。
2021/3/24 2021年4月13日(火)福田恵未先生のポワントクラスが休講となります。
2021/3/24 2021年4月13日(火)福田恵未先生の初級クラスがド・ユンジェ先生の代講となります。
2021/3/22 2021年4月5日(月)濱野樹里先生の基礎クラス・はじめてのポワントクラスが山本奈那先生の代講となります。
2021/3/22 2021年4月5日(月)濱野樹里先生のはじめてのバレエクラスが山本奈那先生の代講となります。
2021/3/22 2021年4月29日(木)大西慎哉先生の初級クラスが神瀬 壮志先生の代講となります。
2021/3/22 2021年4月29日(木)大西慎哉先生のパドドウ入門クラスが休講となります。
2021/3/9 2021年3月14日(日)中本苗保子先生の基礎クラ・ポワントクラスが髙田麻衣先生の代講となります。
2021/3/3 2021年3月13日(土)倉内七先生の基礎クラ・ポワントクラスが柳生涼子先生の代講となります。
2021/3/3 2021年3月13日(土)倉内七先生のピラティスクラスが休講となります。
2021/3/3 2021年3月13日(土)倉内七先生の初中級クラスが太田紫乃先生の代講となります。
2021/3/1 2021年3月25日(木)大西慎哉先生の初級クラス・パドドウ入門がド・ユンジェ先生の代講となります。
2021/2/15 2021年3月15日(月)山本奈那先生の初級クラスが柳生涼子先生の代講となります。
2021/2/15 2021年3月14日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラスが柳生涼子の代講となります。
2021/2/15 2021年2月15日(日)中本苗保子先生の基礎クラス・ポワントクラスが太田紫乃先生の代講となります。
2021/1/27 2021年2月19日(金)山本奈那先生の基礎クラス・ポワントクラスが池田紗弥先生の代講となります。
2021/1/24 2021年2月7日(日)大阪本町 全クラスが休講となります。
2021/1/14 2021年1月28日(木)太田紫乃先生のポワントクラスが休講となります。(11:00~入門基礎クラスは通常通り)
2021/1/14 2021年2月1日(月)太田紫乃先生のポワントクラスが休講となります。(19:30~基礎クラスは通常通り)
2021/1/14 2021年1月18日(月)太田紫乃先生のポワントクラスが休講となります。(19:30~基礎クラスは通常通り)
2021/1/13 2021年1月31日(日)中本苗保子先生の初級クラス・ポワントクラスがワークショップに変更となります。
2021/1/11 2021年1月17日(日)中本苗保子先生の基礎クラス・ポワントクラスが太田紫乃先生の代講となります。
2020/12/21 2021年1月24日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラスが太田紫乃先生の代講となります。
2020/12/18 2021年1月14日(金)大西慎哉先生の初級クラスが徳島沙綺先生の代講となります。
2020/12/11 2020年12月29日(火)岸田あずさ先生の初級クラス・ポワントクラスがワークショップに変更となります。
2020/12/11 2020年12月26日(土)徳島沙綺先生の初中級クラスが休講となります。
2020/12/11 2020年12月12日(土)徳島沙綺先生の初中級クラスが休講となります。
2020/12/10 2020年12月11日(金)福田恵未先生の入門クラスが神瀬荘志先生の代講となります。
2020/12/8 2020年12月8日(火)福田恵未先生の初級・ポワントクラスが緊急休講となります。
2020/12/8 2020年12月8日(火)福田恵未先生のキッズ・ジュニアクラスが緊急休講となります。
2020/11/25 2020年12月7日(月)山本奈那先生の初級クラスが杉本音佳先生の代講となります。
2020/11/19 2020年11月23日(月)濱野樹里先生の入門クラス・基礎クラス・ポワントクラスが徳島沙綺先生の代講となります。
2020/11/17 2020年11月22日(日)中本苗保子先生の基礎クラス・ポワントクラスが清水あかね先生の代講となります。
2020/11/3 2020年11月16日(月)山本奈那先生の初級クラスが杉本音佳先生の代講となります。
2020/11/2 2020年11月23日(月)太田紫乃先生の基礎クラス・ポワントクラスが休講となります。
2020/11/2 2020年11月2日(月)太田紫乃先生の基礎クラス・ポワントクラスが休講となります。
2020/10/23 2020年11月26日(木)大西慎哉先生の初級クラスが神瀬壮志先生の代講となります。
2020/10/23 2020年11月12日(木)大西慎哉先生の初級クラスが神瀬壮志先生の代講となります。
2020/10/23 2020年11月3日(火)岸田あずさ先生の初級クラス・ポワントクラスが徳島沙綺先生の代講となります。
2020/10/22 【緊急休講】2020年10月23日(金)尾関夢惟先生の入門・基礎クラスが休講となります。
2020/10/12 2020年10月17日(木)北爪弘史先生のパドドゥクラスが大西慎哉先生の代講となります。
2020/10/12 2020年10月29日(木)山本奈那先生の初級クラス・ポワントクラスが古川愛実先生の代講となります。
2020/10/12 2020年10月18日(日)別府佑紀先生の基礎クラス・ポワントクラスが杉本音佳先生の代講となります。
2020/9/28 2020年10月1日(金)高田さち先生の初中級クラス・ポワントクラスが尾関夢惟先生の代講となります。
2020/9/21 【緊急休講】2020年9月21日(月)太田紫乃先生の基礎・ポワントクラスが休講となります。
2020/9/18 【CHECK】2020年9月22日((火))福田恵未先生の初級クラスが休講となります。
2020/9/10 【CHECK】2020年9月13日(日)ド・ユンジェ先生の初級クラスが太田紫乃先生の代講となります。
2020/9/9 2020年9月23日(水)ド・ユンジェ先生の初級クラスが北爪弘史先生の代講となります。
2020/9/9 2020年9月22日((火))岸田あずさ先生の初級クラス・ポワントクラスが石毛祥太先生のワークショップに変更となります。
2020/9/9 2020年9月21日(月)濱野樹里先生の入門クラス・基礎クラス・ポワントクラスが石毛祥太先生のワークショップに変更となります。
2020/8/28 2020年9月24日(木)山本奈那先生の初級クラス・ポワントクラスが古川愛実先生の代講となります。
2020/8/25 2020年9月10日(木)高田さち先生の初中級クラス・ポワントクラスが太田紫乃先生の代講となります。
2020/8/25 2020年9月3日(木)高田さち先生の初中級クラス・ポワントクラスが太田紫乃先生の代講となります。
2020/8/19 2020年9月5日(土)倉内七先生の初中級クラス・基礎クラスが別府佑紀先生の代講となります。
2020/8/19 2020年9月7日(月)山本奈那先生の初級クラスが柳生涼子先生の代講となります。
2020/8/19 2020年8月27日(木)横山翼先生の初級クラスが北爪弘史先生の代講となります。
2020/8/7 2020年8月9日(日)太田紫乃先生の初中級クラスが休講となります。
2020/7/31 2020年8月2日(日)太田紫乃先生の初中級クラスが休講となります。
2020/7/31 2020年8月14日(金)太田紫乃先生の入門クラスが休講となります。
2020/7/31 2020年8月13日(木)山本奈那先生の初級・ポワントクラスが休講となります。
2020/7/31 2020年8月6日(木)山本奈那先生の初級・ポワントクラスが古川愛実先生の代講となります。
2020/7/30 2020年8月19日(水)倉内七先生のバリエーションクラスが休講となります。
2020/7/30 2020年8月13日(木)高田さち先生の初中級クラス・ポワントクラスが太田紫乃先生の代講となります。
2020/7/21 2020年7月30日(木)横山翼先生の初級クラスがド・ユンジェ先生の代講となります。
2020/7/20 2020年8月6日(木)高田さち先生の初中級・ポワントクラスが太田紫乃先生の代講となります。
2020/7/1 2020年7月25日(土)倉内七先生の初中級・基礎クラスが山本奈那先生の代講となります。
2020/7/1 2020年7月23日(木)高田さち先生の初中級・ポワントクラスが太田紫乃先生の代講となります。
2020/6/26 2020年7月30日(木)高田さち先生の初中級・ポワントクラスが太田紫乃先生の代講となります。
2020/6/26 2020年7月2日(木)高田さち先生の初中級・ポワントクラスが横山翼先生の代講となります。
2020/3/31 2020年6月20日(土)倉内七先生の初中級・基礎クラスがド・ユンジェ先生の代講となります。
2020/5/5 【重要】4/8(水)~5/31(日)新型コロナウイルス感染拡大による政府の緊急事態宣言に伴い、臨時休業を延長させていただきます。
2020/4/10 おうちでレッスン動画の配信をスタートしました!
2020/4/7 【重要】4/8(水)~当面の間、新型コロナウイルス感染拡大による政府の緊急事態宣言に伴い臨時休業とさせていただきます。
2020/3/31 2020年4月2日(木)横山翼先生の初級クラスが古川愛実先生の代講となります。
2020/3/ 2020年4月4日(土)古川愛実先生のコンテンポラリーバレエクラスが倉内七先生のバレエ入門クラスへ変更となります。
2020/3/12 【重要】キッズ・ジュニアクラスの緊急休講について
2020/2/27 【重要】キッズ・ジュニアクラスの緊急休講について
2020/3/1 2020年3月8日(日)和田雅子先生のヨガクラスが後藤はづき先生の代講となります。
2020/3/1 2020年3月22日(日)和田雅子先生のヨガクラスが服部恵子先生の代講となります。
2020/2/25 2020年3月24日(火)岸田あずさ先生の初級クラス・ポワントクラスが村上倫子先生の代講となります。
2020/2/14 2020年3月7日(土)古川愛実先生のコンテンポラリークラスが徳島沙綺先生のバレエ初級クラスへ変更となります。
2020/1/28 2020年1月30日(木)横山翼先生の初級クラスが倉内七先生の代講となります。
2020/1/27 2020年1月27日(月)田中利奈先生のバレエ入門クラスが濱野樹里先生の緊急代講となります。
2020/1/21 2020年1月23日(木)横山翼先生の初級クラスが古川愛実先生の代講となります。
2020/1/20 緊急休講1月20日(月)濱野樹里先生のバリエーションクラスが休講となります。
2020/1/16 緊急休講1月16日(水)・1月22日(水)北見礼子先生のキッズジャズバレエ・ジュニアジャズバレエクラスが休講となります。
2020/1/16 1月22日(水)北見礼子先生の基礎からのステップアップクラスが休講となります。
2020/1/11 2月8日(土)田中利奈先生のバレエ初級クラスが古川愛実先生の代講となります。
2020/1/10 2月14日(金)尾関夢惟先生のバレエ初級クラスが西川結衣先生の代講となります。
2020/1/7 1月8日(水)倉内七先生のバレエ入門クラス・初級クラスが山本奈那先生の代講となります。
2020/1/6 2月23日(日)和田雅子先生のヨガクラスが服部恵子先生の代講となります。
2020/1/6 2月16日(日)和田雅子先生のヨガクラスが服部恵子先生の代講となります。
2020/1/6 2月9日(日)和田雅子先生のヨガクラスが後藤はづき先生の代講となります。
2020/1/6 1月19日(日)和田雅子先生のヨガクラスが後藤はづき先生の代講となります。
2019/12/19 2019年12月19日(木)坂本慶子先生の初中級クラス・ポワントクラスが休講となります。
2019/12/13 2019年12月14日(土)田中利奈先生の初級クラスが古川愛実先生の代講となります。
2019/12/11 2020年1月25日(土)田中利奈先生の初級クラスが倉内七先生の代講となります。
2019/12/5 12月26日(木)高田さち先生の初中級クラス・ポワントクラスが横山翼先生の代講となります。
2019/11/27 1月7日(火)岸田あずさ先生の初級クラス・ポワントクラスが仙頭由貴先生の代講となります。
2019/12/1 12月2日(月)田中利奈先生のバレエ入門・ポワントクラスが休講となります。
2019/11/20 12月25日(水)倉内七先生のワガノワメソッドを基礎とした初級クラスが古川愛実先生の初級クラスとなります。
2019/11/1 11月17日(日)和田雅子先生のヨガクラスが休講となります。
2019/10/21 11月4日(月)田中利奈先生のバレエ入門クラス・ポワントクラスが濱野樹里先生の代講となります。
2019/10/12 10月12日(土)三澤喜梨香先生のキッズクラス・ジュニアクラスが休講となります。
2019/10/6 10月12日(土)長谷柚奈先生の初級クラス・ポワントクラスが倉内七先生の代講となります。
2019/10/6 10月12日(土)長谷柚奈先生の初中級クラスが休講となります。
2019/10/6 10月10日(木)高田さち先生の初中級クラス・ポワントクラスが倉内七先生の代講となります。
2019/10/1 10月2日(水)長谷柚奈先生の美容バレエ・バリエーションク・スタイルアップストレッチラスが休講となります。
2019/9/27 10月15日(火)岸田あずさ先生の初級クラス・ポワントクラスが倉内七先生の代講となります。
2019/9/23 10月29日(火)仙頭由貴先生の初中級クラスが尾関夢惟先生の代講となります。
2019/9/23 10月21日(月)田中利奈先生のバレエ入門クラス・ポワントクラスが中島悠貴先生の代講となります。
2019/9/13 10月14日(月)田中利奈先生のバレエ入門クラス・ポワントクラスが濱野樹里先生の代講となります。
2019/9/12 9月19日(木)高田さち先生の初中級クラス・ポワントクラスが長谷柚奈先生の代講となります。
2019/9/6 10月1日(火)三澤喜梨香先生の基礎クラスが倉内七先生の代講となります。
2019/9/6 9月27日(金)三澤喜梨香先生の初中級クラスが倉内七先生の代講となります。
2019/8/30 9月24日(火)三澤喜梨香先生の基礎クラスが長谷柚奈先生の代講となります。
2019/8/24 9月15日(日)小宮山絵理先生のピラティスクラスが休講となります。
2019/8/24 9月8日(日)和田雅子先生のヨガクラスが休講となります。
2019/8/24 9月1日(日)和田雅子先生のヨガクラスが10:30~11:45 → 15:15~16:30に時間変更となります。
2019/8/16 9月16日(月)田中利奈先生のバレエ入門クラスが中島悠貴先生の代講となります。
2019/8/16 9月9日(月)田中利奈先生のバレエ入門クラスが中島悠貴先生の代講となります。
2019/8/14 8月15日(木)全クラスが休講となります。
2019/8/14 8月29日(木)横山翼先生の初級クラスが長谷柚奈先生の代講となります。
2019/8/6 8月14日(水)小宮山絵理先生のピラティスクラスが休講となります。
2019/8/1 8月14日(水)石川先生/吉田先生の初級クラスが長谷柚奈先生の代講となります。
2019/8/1 8月14日(水)石川先生/吉田先生の基礎クラスが三澤喜梨香先生の代講となります。
2019/8/1 8月12日(月)濱野樹里先生のバリエーションクラスが休講となります。
2019/7/26 8月15日(木)高田さち先生の初中級クラス・ポワントクラスが徳島沙綺先生の代講となります。
2019/7/25 8月2日(金)三澤喜梨香先生の初中級クラスが倉内七先生の代講となります。
2019/7/24 9月8日(日)和田雅子先生のヨガクラスが休講となります。
2019/7/18 8月8日(木)横山翼先生の初級クラスが長谷柚奈の代講となります。
2019/7/9 7月16日(火)岸田あずさ先生の体幹トレーニング・初級クラス・ポワントクラスが休講となります。
2019/7/8 7月8日(月)濱野樹里先生のバリエーションクラスが休講となります。
2019/7/3 7月5日(金)三澤喜梨香先生の初中級クラスが休講となります。
2019/7/3 7月19日(金)三澤喜梨香先生の初中級クラスが長谷柚奈先生の代講となります。
2019/6/30 7月7日(日)和田雅子先生のヨガクラスが休講となります。
2019/6/21 7月5日(金)田中利奈先生の初中級クラスが休講となります。
2019/6/17 6月28日(金)濱野樹里先生のはじめてのバレエクラスが休講となります。
2019/6/7 6月7日(金)三澤喜梨香先生の初級クラスが休講となります。
2019/6/1 6月27日(木)横山翼先生の初級クラスが仙頭由貴先生の代講となります。
2019/6/4 6月8日(土)長谷柚奈先生の初中級クラス・ポワントクラスが山本玲緒奈先生の代講となります。
2019/6/4 6月8日(土)長谷柚奈先生の初級クラス・ポワントクラスが三澤喜梨香先生の代講となります。
2019/6/3 6月5日(水)長谷柚奈先生のSTYLE UP STRETCHクラスが、休講となります
2019/6/1 6月1日(土)長谷柚奈先生の初中級クラス・ポワントクラスが山本玲緒奈先生の代講となります。
2019/6/1 6月1日(土)長谷柚奈先生の初級クラス・ポワント・バリエーションクラスが休講となります。
2019/5/23 5月30日(木)・6月13日(木)高田さち先生の初中級クラス・ポワントが長谷柚奈先生の代講となります。
2019/5/21 5月23日(木)高田さち先生の初中級クラス・ポワントが休講となります。
2019/5/19 7月21日(日)結乃かなり先生のバレエ入門クラスが休講となります。
2019/5/19 7月14日(日)結乃かなり先生のバレエ入門クラスが仙頭由貴先生の代講となります。
2019/5/19 7月7日(日)小宮山絵理先生のピラティスクラスが休講となります。
2019/5/19 6月26日(水)愛田芽久先生のバレエ初級クラスが休講となります。
2019/5/26 6月23日(日)和田雅子先生のヨガクラスが休講となります。
2019/5/14 6月4日(火)岸田あずさ先生の体幹トレーニングクラス/初級・ポワントクラスが、休講となります。
2019/5/8 5月25日(土)長谷柚奈先生の初級クラスクラス・ポワントクラスが、 休講となります。
2019/5/24 5月24日(金)田中利奈先生の初中級クラスクラスが、 休講となります。
2019/4/18 5月2日(木)坂本慶子先生の初中級クラスクラス・ポワントクラスが、休講となります。
2019/4/16 5月7日(火)岸田あずさ先生の体幹トレーニングクラス/初級・ポワントクラスが、休講となります。
2019/4/16 5月6日(月)濱野樹里先生の大人から始めるバリエーションクラスが、休講となります。
2019/4/16 5月3日(金),10日(金)三澤喜梨香先生の初中級クラスが、パドドゥクラスとなります。
2019/4/16 5月2日(木)高田さち先生の初中級クラス・ポワントクラスが、休講となります。
2019/4/16 4月28日(日),5月5日(日)和田雅子先生のヨガクラスが、休講となります。
2019/4/16 4月21日(日)小宮山絵里先生のピラティスクラスが 休講となります。
2019/4/10 5月1日(水)長谷柚奈先生のSTYLE UP STRETCHクラスが、休講となります。
2019/4/10 4月30日(火)三澤喜梨香先生の基礎クラスが、休講となります。
2019/4/10 4月19日(金),26日(金)三澤喜梨香先生の初中級クラスが、パドドゥクラスとなります。
2019/4/1 4月3日(水)石川先生/吉田先生の初級クラスが、長谷柚奈先生の代講となります。
2019/4/1 4月3日(水)石川先生/吉田先生の基礎クラスが 休講となります。
2019/3/27 3月28日(木)高田さち先生の初中級クラスが、長谷柚奈先生の代講となります。
2019/3/27 3月27日(水)石川先生/吉田先生の基礎クラスが、三澤喜梨香先生の代講となります。
2019/3/27 3月27日(水)石川先生/吉田先生の基礎クラスが、三澤喜梨香先生の代講となります。
2019/3/12 4月23日(火)岸田あずさ先生の体幹トレーニングクラス/初級・ポワントクラスが、 休講となります。
2019/3/12 4月16日(火)岸田あずさ先生の体幹トレーニングクラス/初級・ポワントクラスが、 休講となります。
2019/2/26 3月22日(金)三澤喜梨香先生の初中級クラスが、休講となります。
2019/2/22 3月22日(金)辻史織先生の初級クラスが、休講となります。
2019/2/14 3月16日(土)長谷柚奈先生のバリエーションクラスが、休講となります。
2019/1/18 2月5日(火)・2月17日(火)岸田あずさ先生の基礎入門クラス/初級・ポワントクラスが、休講となります。
2019/1/18 2月1日(金)辻史織先生の初級クラスが、休講となります。
2019/1/18 2月17日(日)結乃かなり先生のバレエ入門クラスが、休講となります。
2019/1/16 1月19日(土)長谷柚奈先生のバリエーションクラスが、休講となります。
2019/1/16 1月19日(土)長谷柚奈先生のポワントクラスが、休講となります。
2019/1/16 1月19日(土)長谷柚奈先生の初中級クラスが、休講となります。
2019/1/10 1月16日(水)長谷柚奈先生のSTYLEUPSTRETCHが、休講となります。
2019/1/15 2月24日(日)結乃かなり先生クラスが、夢乃花舞先生の代講となります。
2019/1/10 2月10日(日)和田雅子先生のヨガクラスが、休講となります。
2019/1/10 1月17日(木)高田さち先生の初中級クラスが、休講となります。
2019/1/8 2月1日(金)三澤喜梨香先生の初中級クラスが、休講となります。
2019/1/5 2月2日(土)長谷柚奈先生の初中級クラス、ポワントクラスが、休講となります。
2018/12/18 1月8日(火)岸田あずさ先生の初級クラス、ポワントクラスが、休講となります。
2018/12/14 1月4日(金)辻史織先生の初級クラスが、休講となります。
2018/12/7 12月27日(木)佐藤惟先生の初中級クラスが、休講となります。
2018/11/30 12月26日(水)野辺誠治先生の中級クラスが、休講となります。
2018/11/27 12月14日(金)三澤喜梨香先生の基礎クラスが、休講となります。
2018/11/23 12月23日(日)和田雅子先生のヨガクラスが、時間変更となります。
2018/11/23 12月2日(日)和田雅子先生のヨガクラスが、休講となります。
2018/11/15 12月25日(火)岸田あずさ先生クラスが、三澤喜梨香先生の代講となります。
2018/11/15 11月29日(木)佐藤惟先生の初中級クラスが、休講となります。
2018/11/2 11月11日(日)和田雅子先生のヨガクラスが、休講となります。
2018/10/16 11月23日(金)辻史織先生の初級クラスが、休講となります。
2018/10/16 10月30日(火)の岸田あずさ先生クラスが、三澤喜梨香先生の代講となります。
2018/10/9 10月9日(火)の岸田あずさ先生クラスが、三澤喜梨香先生の代講となります。
2018/10/6 10月14日(日)和田雅子先生のヨガクラスが、休講となります。
2018/9/19 佐藤惟先生クラスが、10月4日から13時45分~15時15分に変更になります。
2018/9/7 9月20日(木)佐藤惟先生の初中級クラスが、休講となります。
2018/9/7 9月16日(日)和田雅子先生のヨガクラスが、休講となります。
2018/8/24 はじめてのバレエクラスが、8月31日(金)休講となります。
2018/8/21 はじめてのバレエクラスが、8月24日(金)休講となります。
2018/8/13 はじめてのバレエクラスが、8月17日(金)休講となります。
2018/8/8 8月9日(木)の佐藤惟先生クラスが、休講となります。
2018/8/4 はじめてのバレエクラスが、8月10日(金)休講となります。
2018/7/28 台風接近の為、7月29日(日)は全クラス休講となります。
2018/7/27 8月10日(金)の辻史織先生クラスが、休講となります。
2018/7/27 8月7日(火),21日(火)の岸田あずさ先生クラスが、三澤喜梨香先生の代講となります。
2018/7/25 はじめてのバレエクラスが、8月3日(金)休講となります。
2018/7/18 和田雅子先生クラスが、8月は休講となります。
2018/7/18 野辺誠治先生クラスが、8月末まで休講となります。
2018/7/9 7月12日の佐藤惟先生クラスが、休講となります。
2018/7/5 佐藤惟先生クラスが、7月5日から18時半~20時に変更になります。
2018/6/22 野辺誠治先生クラスが、7月末まで休講となります。
2018/6/19 野辺誠治先生クラスが、佐藤惟先生の代講となります。